Главные события 17 октября 2014 г. 14:14

Около 20 челябинцев заразились сальмонеллезом после употребления готовых салатов

17 октября. Interfax-Russia.ru - Вспышка сальмонеллеза зарегистрирована в Челябинске, за медицинской помощью обратились 18 человек, пообедавших готовыми блюдами из и того же одного магазина, сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

"В период с 4 по 10 октября за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции обратились 18 человека, в том числе 1 ребенок, употреблявших салаты и кулинарную продукцию, выработанную и приобретенную в период с 3 по 4 октября в магазине ООО "МОЛЛ", расположенном по адресу: Челябинск, улица Дарвина, 18а", - говорится в сообщении на сайте управления.

На сегодняшний день все заболевшие выздоровели и выписаны из больниц. Новых случаев заболеваний не регистрируется.

Деятельность магазина Роспотребнадзором была оперативно приостановлена, потенциально опасная продукция изъята из торгового оборота.

Расследование выявило нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям производства и хранения продукции, санитарному содержанию помещений, санитарно-противоэпидемическому режиму и технологии приготовления кулинарной продукции. Это подтвердили лабораторные исследования сырья и готовой продукции.

На ООО "МОЛЛ" составлен протокол об административном правонарушении. Решением суда Советского района Челябинска деятельность магазина по производству и реализации кулинарной продукции приостановлена на 60 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще