Главные события 20 октября 2014 г. 16:42

Первые зимние морозы ожидаются в ХМАО

20 октября. Interfax-Russia.ru - Сильный снег и первые двадцатиградусные морозы прогнозируются в Ханты-Мансийском автономном округе в ближайшие дни, сообщает окружной Гидрометцентр.

По данным синоптиков, 21 октября в регионе ожидается очень сильный снег, метель при ветре с порывами 15-20 м/с. В восточных районах округа может быть налипание мокрого снега.

Температура воздуха ночью и днем во вторник составит минус 8-13 градусов, на востоке округа - 2-7 градусов ниже нуля. В западных районах столбик термометра опустится до 15-20 градусов мороза.

Морозными будут и последующие дни.

В ночь на среду температура воздуха будет на уровне минус 13-18 градусов, днем потеплеет до 6-11 градусов ниже нуля. В четверг ночью при прояснениях температура опустится до 20 градусов мороза, днем ожидается 0 - минус 5 градусов.

Между тем ГУ МЧС по ХМАО не исключает роста количества ДТП на загородных трассах в связи с ожидающимися неблагоприятными погодными явлениями в виде обильного снега и сильного ветра.

Ведомство рекомендует муниципалитетам округа усилить дорожно-патрульные службы дополнительными подразделениями, а автолюбителям - быть более бдительными в дороге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще