Главные события 22 октября 2014 г. 09:09

Трое суток понадобилось энергетикам Челябинской области для устранения последствий ледяного дождя

22 октября. Interfax-Russia.ru - Энергетики накануне вечером полностью восстановили электроснабжение жителей Челябинской области, нарушенное ледяным дождем, сообщает в среду пресс-служба ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго".

"Восстановительные работы на сетях полностью завершены, все потребители получают электроэнергию в полном объеме. Всего в ликвидации последствий стихии было задействовано 85 аварийно-восстановительных бригад в количестве более 300 человек и 112 единиц спецтехники", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в компанию вновь поступило экстренное предупреждение о возможных ухудшениях погодных условий.

"На Южном Урале ожидаются снегопады, переходящие в дождь, температура воздуха будет изменяться в течение суток с минусовых до плюсовых отметок. Это означает, что в сетевом комплексе могут вновь возникнуть технологические нарушения, связанные с налипанием мокрого снега на провода энергообъектов", - подчеркивается в пресс-релизе.

В ночь на 19 октября в Челябинской области прошел ледяной дождь. В результате было нарушено электроснабжение 56 тыс. человек в 100 населенных пунктах. Из-за обледенения проводов задерживались поезда на станции Челябинск-Главный Южно-Уральской железной дороги.

ГУ МЧС РФ по Челябинской области объявило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий 22 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще