Главные события 22 октября 2014 г. 10:06

Уральские энергетики переведены в режим повышенной готовности из-за надвигающегося циклона

22 октября. Interfax-Russia.ru - В "МРСК Урала" поступило экстренное предупреждение о возможных ухудшениях погодных условий на территории Свердловской и Челябинской областей, а также в Пермском крае.

"Циклон охватит зоны присутствия всех трех филиалов энергокомпании", - говорится в сообщении "МРСК Урала".

Так, в Свердловской области и в Пермском крае по прогнозам синоптиков ожидаются сильные осадки в виде снега, и мокрого снега, гололедные явления, гололед, местами на дорогах снежные заносы. В отдельных районах метели при ветре 15-20 м/с.

В Челябинской области ожидаются снегопады, переходящие в дождь, температура воздуха будет изменяться в течение суток с минусовых до плюсовых отметок.

"Это означает, что в сетевом комплексе могут вновь возникнуть технологические нарушения, связанные с налипанием мокрого снега на провода энергообъектов", - отмечает компания.

Для безопасного функционирования электросетевого комплекса Уральского региона энергетики принимают дополнительные меры.

В частности, оперативные службы филиалов компании усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой.

Компания отмечает, что уже в настоящее время в северных районах Свердловской области, в частности, на территории Серовских электрических сетей филиала "Свердловэнерго" температура воздуха опустилась до минус 26 градусов цельсия. В Челябинской области идет обильный снег и наблюдается плюсовая температура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще