Главные события 29 октября 2014 г. 12:29

Прокуратура Тюмени требует реального лишения свободы для экс-сотрудниц РОВД, похитивших у коллег более 21 млн рублей премиальных

29 октября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Тюмени в среду внесла апелляционное представление на приговор суда, по которому четыре бывшие сотрудницы РОВД за хищение у своих коллег премиальных в размере более 21,3 млн рублей, получили условные сроки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, по приговору суда, который оглашался с 10 по 20 октября, экс-сотрудницы ОВД по Тюменскому району были признаны виновными по статье УК РФ "присвоение и растрата, совершенные организованной группой, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения районы за многомиллионные хищения". Главбух Галина Рожина получила 5 лет условно и штраф в 100 тыс. рублей, бухгалтер Елена Киселева и казначей Татьяна Алещук - по 4 года условно и штраф в 90 тыс. рублей, начальник отдела делопроизводства и режима Светлана Порсина - 3,5 года условно и штраф в размере 80 тыс. рублей.

"Прокуратура города считает назначенное подсудимым наказание чрезмерно мягким и не соответствующим характеру и степени общественной опасности совершенного ими преступления", - отмечается в сообщении.

В связи с этим прокуратура внесла на приговор Калининского райсуда Тюмени апелляционное представление, в котором потребовала осудить Г.Рожину, Е.Киселеву, Т.Алещук и С.Порсину к реальному лишению свободы и удовлетворить гражданский иск областного УМВД, взыскав с осужденных всю сумму причиненного ущерба.

Ранее сообщалось, что в январе 2003 года главбух РОВД Г.Рожина создала организованную преступную группу для хищения денег, предназначенных для выплаты премий сотрудникам милиции. В состав группы вошли бухгалтер Е.Киселева, казначей Т.Алещук, впоследствии к ним присоединилась С.Порсина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще