Главные события 31 октября 2014 г. 10:13

Свыше 50 кг марихуаны изъято в Челябинской области у ОПГ

31 октября. Interfax-Russia.ru - Наркополицейские Челябинской области пресекли канал поставки марихуаны из Казахстана в регион, изъяв из оборота 54 кг "травки", сообщает в пятницу пресс-служба областного УФСКН России.

Организатором наркобизнеса является 28-летний житель Казахстана. По его указанию марихуану в Челябинскую область из сопредельного государства привозили в грузовиках в мешках с отрубями. Водители многотонных машин ничего не знали о своем грузе.

Получателем части наркотиков являлся индивидуальный предприниматель из Коркино, который вместе с другом детства для сокрытия своего участия в наркобизнесе легально торговал отрубями. Перевезенную из Казахстана марихуану они прятали в личном гараже, а затем сбывали оптовым покупателям.

Вторая группа казахского наркоторговца состояла из трех жителей Челябинска, среди которых был бывший сотрудник правоохранительных органов, уволенный по дискредитирующим основаниям. Привезенный из Казахстана наркотик они также прятали в гараже.

Пресс-служба добавляет, что звено челябинских участников ОПГ весьма оригинально сбывало дурман-траву. У 25-летнего члена группы был грудной ребенок. Он регулярно гулял с малышом вечером, перевозя его в коляске, в которую прятал до 1 кг марихуаны.

"Меры конспирации не помогли наркопреступникам. В течение нескольких дней в результате проведенной операции в гаражах, квартирах, автомобилях и в детской коляске наркополицейские изъяли более 54 кг марихуаны, свыше 200 гр гашиша и несколько граммов "дизайнерской синтетики", - констатирует пресс-служба.

По итогам задержания участников ОПГ возбуждены уголовные дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще