Главные события 25 ноября 2014 г. 08:42

Свердловская область начинает лицензирование управляющих компаний в сфере ЖКХ

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Управление Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Свердловской области с 27 ноября начнет прием заявлений о допуске к сдаче квалификационных экзаменов от соискателей лицензий в сфере управления многоквартирным жилищным фондом Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"К настоящему моменту для запуска лицензирования приняты все необходимые нормативно-правовые акты как на федеральном, так и на региональном уровне", - говорится в сообщении.

В частности, утверждены порядок проведения и определения результатов квалификационного экзамена, порядок выдачи и аннулирования квалификационного аттестата, порядок ведения реестра квалификационных аттестатов.

Указом губернатора Евгения Куйвашева в области создана специальная лицензионная комиссия, утвержден ее состав, и определен порядок организации ее деятельности.

Департамент напоминает, что в соответствии с федеральным законодательством, полномочия по выдаче разрешений на деятельность в сфере управления жилищным фондом Свердловской области возложены на региональное управление ГЖИ.

Для того, чтобы получить лицензию на управление многоквартирными домами, соискатель должен будет подать в инспекцию три заявления: о допуске к квалификационному экзамену, о выдаче квалификационного аттестата и о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД.

В дальнейшем информация о выданных квалификационных аттестатах и лицензиях будет размещаться в виде реестров на официальном сайте надзорного органа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще