Главные события 9 декабря 2014 г. 14:43

Семь вертолетов ЮТэйр арестовали приставы Тюменской области по иску Альфа-банка

9 декабря. Interfax-Russia.ru - Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Тюменской области "в обеспечительных целях наложило арест на имущество крупной авиакомпании, задолжавшей кредитной организации более $11 млн", говорится в сообщении ведомства.

"Интерфаксу" пока не удалось получить комментарий УФССП.

Между тем, как сообщили агентству в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр", арестованные вертолеты являются собственностью предприятия и арестованы по иску Альфа-банка о взыскании с перевозчика $11,58 млн долга.

Источник уточнил, что вертолеты продолжают выполнять полеты, а банк "подстраховался, чтобы авиакомпания их, к примеру, не продала".

Согласно сообщению службы приставов, исполнительное производство в отношении должника возбуждено УФССП по Москве.

"Судебные приставы, узнав об имуществе, принадлежащем авиакомпании и находящемся в Тобольске, направили в УФССП России по Тюменской области постановление о даче поручения по совершению отдельных исполнительных действий. 8 декабря 2014 года судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Тюменской области, выехав в Тобольск по адресу, указанному в постановлении, выявил имущество, принадлежащее должнику, а именно семь вертолетов Ми-8. Имущество арестовано и передано на ответственное хранение уполномоченному представителю взыскателя", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, что Арбитражный суд Москвы арестовал денежные средства и имущество авиакомпании "ЮТэйр" на $11,854 млн в рамках рассмотрения иска Альфа-банка о взыскании с авиаперевозчика долга на аналогичную сумму.

"ЮТэйр" оказалась в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще