Главные события 17 декабря 2014 г. 09:22

Жители Урала скупают доллары и евро

17 декабря. Interfax-Russia.ru - Население регионов Уральского федерального округа (УрФО) увеличило спрос на доллары и евро на фоне ослабления рубля. Ряд отделений банков во вторник во второй половине дня приостановил валютно-обменные операции из-за отсутствия СКВ.

Так, часть отделений "Ханты-Мансийского банка Открытие" ("ХМБ Открытие") в Ханты-Мансийске приостановила продажу наличных евро и долларов из-за их отсутствия, сообщили "Интерфаксу" в отделениях банка.

"(Жители - ИФ) все раскупили, ожидаем поступления валюты завтра", - сказал агентству представитель одного из офисов банка, добавив, что банк принимает заявки на приобретение валюты. В банке также введены ограничения на покупку валюты на большие суммы, сказал собеседник агентства, не уточнив, на какие именно.

Между тем, другой работник банка сказал "Интерфаксу", что отсутствие долларов и евро в кассах кредитной организации ближе к вечеру - "вполне нормальная ситуация, которая ранее наблюдалась в банке и до скачков курса валюты".

В отделении Запсибкомбанка в Ханты-Мансийске "Интерфаксу" сообщили, что доллары в кассе банка закончились, продажа евро продолжается. В офисе ВТБ 24 отметили, что валюта осталась "только на небольшую сумму".

Доллары и евро также заканчиваются в отделениях банков в Ямало-Ненецком автономном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще