Главные события 17 декабря 2014 г. 15:19

Депутаты ЯНАО намерены запретить продажу алкогольных энергетиков

17 декабря. Interfax-Russia.ru - Депутаты Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа на заседании в среду приняли в первом чтении региональный закон, предусматривающий полный запрет розничной продажи и распространения слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Пресс-служба Заксобрания ЯНАО сообщает, что также под частичный запрет попадут безалкогольные тонизирующие напитки. Их нельзя будет продавать несовершеннолетним, в детских, образовательных и медицинских организациях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

"Ряд субъектов уже ввел полный запрет на продажу энергетиков. Если посмотреть на содержимое этих напитков, то они наносят колоссальный вред организму человека, поэтому, не дожидаясь выхода федерального закона, мы разработали свой", - отметил председатель комитета по госустройству и местному самоуправлению регионального Заксобрания Марат Абдрахманов, слова которого приводятся в сообщении.

Там же говорится, что депутаты намерены принять во втором, окончательном чтении этот закон в феврале следующего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще