Главные события 22 января 2015 г. 14:36

40-градусные морозы ожидаются в Тюменской области

22 января. Interfax-Russia.ru - ГУ МЧС по Тюменской области предупреждает жителей региона об аномальных морозах, которые прогнозируются на ближайшие дни, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

В частности, по данным Тюменского гидрометеоцентра, с 23 по 26 января среднесуточная температура будет ниже нормы на 10 и более градусов, ночью может похолодать до минус 35 градусов, местами до минус 41.

В связи с резким похолоданием МЧС по региону рекомендует главам муниципальных образований и руководителям объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения организовать мероприятия по предупреждению возможных аварий и происшествий.

Кроме того, сотрудники МЧС рекомендуют тюменцам одеваться теплее, а пожилым людям и маленьким детям в сильную стужу оставаться дома.

"Автомобилистам, по возможности, следует воздержаться от дальних поездок, при необходимости перемещений на большие расстояния обязательно возьмите с собой сотовый телефон с полной зарядной батареей, предупредите родных, сообщите о том, куда вы собираетесь, и сколько времени займет дорога", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще