Главные события 26 января 2015 г. 13:39

Десять человек попали в больницы Тюмени с обморожениями

26 января. Interfax-Russia.ru - В Тюмени, где в последние дни стояли сильные морозы, выросло число пострадавших из-за обморожений, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник в пресс-службе городской станции скорой помощи.

"Для сравнения, если в период с 12 по 18 января, когда было достаточно тепло, к медикам обратилось шесть человек, то в минувшую морозную неделю - уже 14. Так, только в субботу, когда в Тюмени было особенно холодно, помощь врачей потребовалась пятерым пострадавшим", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что десять человек были госпитализированы с диагнозом "обморожение".

"Четверо из пострадавших от морозов были в состоянии алкогольного опьянения, все остальные трезвые", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

В Тюменской области с 22 по 26 января установилась аномально холодная погода, в ночные часы в некоторых районах температура воздуха опускалась до минус 35 градусов, местами до минус 41.

Из-за морозов в минувшую пятницу были отменены занятия у школьников начальных классов во всех городах региона, в понедельник в школу не пошли ученики 1-4 классов в Ишиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще