Главные события 27 января 2015 г. 13:03

Число заразившихся кишечной инфекцией жителей Первоуральска возросло до 85 человек

27 января. Interfax-Russia.ru - Число заразившихся острой кишечной инфекцией жителей Первоуральска Свердловской области вновь увеличилось, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы управления Роспотребнадзора по региону Наталья Лукьянцева.

"В настоящее время зарегистрировано 85 случаев, большинство из них - дети", - сказала Н.Лукьянцева, добавив, что причина случившегося по-прежнему не ясна.

С симптомами кишечной инфекции жители Первоуральска стали обращаться к медикам 20 января. Ранее сообщалось о 72 случаях, часть обратившихся была госпитализирована.

По результатам лабораторных исследований у 12 заболевших выявлены норовирусы второго типа, у двоих - ротавирусы. Отобранный материал для бактериологических исследований остается в работе.

В городе организована комплексная проверка детсадов и школ, источников водоснабжения, а также предприятий общественного питания и торговых точек, которые посещали заболевшие. Отрабатываются две версии подъема кишечной заболеваемости: водный и пищевой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще