Главные события 28 января 2015 г. 09:32

Прокуратура выявила факты незаконного завышения цен на продукты еще в ряде муниципалитетов ХМАО

28 января. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа в нескольких муниципалитетах региона выявила факты незаконного завышения цен на продукты питания, относящиеся к социально значимым продовольственным товарам.

Пресс-служба прокуратуры ХМАО сообщает во вторник, что ведомство совместно с контролирующими органами провело проверки в магазинах крупнейших торговых сетей "Монетка", "Магнит", "Райт", "Лента", а также в местных сетевых магазинах.

В результате выявлены многочисленные случаи превышения максимально допустимого уровня торговой надбавки на детское питание, крупы, хлеб, молочную продукцию, растительное масло. Нарушения зафиксированы в Нижневартовском, Березовском, Октябрьском и Кондинском районах, а также в Сургуте, Покачах и Радужном.

По итогам проверки прокуроры выявили 180 фактов нарушения закона и возбудили 100 административных дел по ст.14.6. КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Ранее прокуратура выявила аналогичные нарушения в магазинах торговых сетей в Ханты-Мансийске. Завышение предельной розничной торговой надбавки на ряд продуктов там составил от 1% до 40%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще