Главные события 3 марта 2015 г. 09:21

Свердловская область в 2015г планирует ввести не менее 2,1 млн кв. м жилья

3 марта. Interfax-Russia.ru - Не менее 2,1 млн кв. метров жилья планируется ввести в строй в Свердловской области в 2015 году, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Глава области Евгений Куйвашев заявил об этом в понедельник в ходе заседания совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

По словам губернатора, которые приведены в сообщении, в 2014 году установленные целевые показатели по вводу жилья были перевыполнены. Так, при плановом значении 2 млн кв. метров было введено 2,428 млн кв. метров жилой площади, что в 1,4 раза больше уровня 2013 года.

"В этом году перед нами стоят большие и серьезные задачи в строительстве. Необходимо обеспечить выполнение установленных показателей по вводу жилья, а также нивелировать возможное влияние экономической нестабильности на строительный комплекс региона. Работа предстоит масштабная и ответственная, успех во многом зависит от согласованности действий", - сказал Е.Куйвашев.

В сообщении отмечается, что в 2015 году особое внимание будет уделено строительству жилья эконом-класса. Организация жилищного строительства в регионе будет включать новые подходы, учитывать необходимость комплексного освоения территорий и дальнейшего развития застроенных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще