Главные события 6 марта 2015 г. 13:58

Владельцы двух магазинов в ЯНАО оштрафованы за превышение предельных надбавок

6 марта. Interfax-Russia.ru - Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа назначил штрафы собственникам магазинов, в которых предельные надбавки на хлеб были завышены на 10-68%, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Завышение надбавок выявлено в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ценообразования, проведенной прокуратурой. В частности, установлено, что надбавки были превышены в магазинах "Кристалл" и "Розовый фламинго".

В отношении их владельцев были возбуждены административные дела по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), в результате рассмотрения которых предприниматели оштрафованы на общую сумму 75 тыс. рублей.

Кроме того прокуратура выявила в магазинах округа факты взимания с потребителей большей суммы, чем обусловлено ценой товара, реализации просроченной продукции и другие нарушения. В общей сложности выявлено 45 нарушений закона, в результате возбуждено 46 дел об административных правонарушениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще