Главные события 27 марта 2015 г. 09:29

Челябинскому вице-губернатору инкриминируют получение взятки

27 марта. Interfax-Russia.ru - Вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, задержанный в четверг сотрудниками правоохранительных органов, подозревается в получении взятки, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" адвокат Сергей Лаврентьев.

"Мой подзащитный находится сейчас в следственном комитете, через определенное время будет допрошен в качестве подозреваемого. Его подозревают в получении взятки в 2011-2012 году от Тарасова (бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов)", - сказал С.Лаврентьев.

По его словам, после того, как Н.Сандаков будет допрошен, следствие выйдет с ходатайством в суд об избрании меры пресечения.

Комментариями правоохранительных органов "Интерфакс" не располагает.

Ранее сообщалось, что Н.Сандаков был задержан в четверг вечером, его увезли в Екатеринбург.

Губернатор Борис Дубровский проинформирован о ситуации.

Также сообщалось, что обвинение в получении взяток на общую сумму более 27 млн рублей от Е.Тарасова было предъявлено сенатору от Челябинской области Константину Цыбко. По версии следствия, деньги предназначались за содействие в назначении Е.Тарасова на должность главы администрации Озерского городского округа.

Е.Тарасову инкриминируется дача взятки (ст.291 УК РФ).

Сейчас он отбывает наказание за растрату денежных средств администрации Озерского городского округа, которые, как полагает следствие, и были переданы К.Цыбко в качестве взятки.

За растрату суд приговорил Е.Тарасова в 2013 году к четырем годам колонии общего режима и штрафу в размере 900 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще