Главные события 30 марта 2015 г. 15:25

Курганская область получит почти 800 млн руб. компенсации ущерба от природных ЧС

30 марта. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ выделило сельхозпроизводителям Курганской области 791,5 млн рублей на компенсацию ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2014 году, сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.

В сообщении говорится, что 791,5 млн рублей в ближайшее время будет перечислено 548 сельхозпроизводителям области, урожай которых в 2014 году погиб от неблагоприятных погодных условий.

"Курганская область оказалась в числе трех регионов, которые получат возмещение по гибели урожая в первоочередном порядке. Как только деньги поступят в регион, мы сделаем все, чтобы они были перечислены нашим аграриям в максимально короткие сроки, и весенние полевые работы были начаты своевременно", - приводит пресс-служба слова директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Пугина.

Со ссылкой на С.Пугина отмечается, что ранее сельхозпроизводители уже получили более 220 млн рублей субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

"Таким образом, суммарная поддержка государством весенних полевых работ в регионе составит более 1 млрд рублей", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России подписал распоряжение о компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2014 году.

Подписанным распоряжением Минсельхозу направляются бюджетные ассигнования в размере 2 млрд 587,75 млн рублей для предоставления в 2015 году межбюджетных трансфертов бюджетам Алтайского края, Оренбургской и Курганской областей на компенсацию ущерба, причиненного сельскохозяйственным товаропроизводителям в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2014 год

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще