Главные события 16 апреля 2015 г. 12:38

Ростсельмаш предоставит свердловским аграриям скидки на технику

16 апреля. Interfax-Russia.ru - ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" и Свердловская область подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого договорились о поставках сельхозтехники со скидками.

Губернатор региона Евгений Куйвашев в четверг в ходе брифинга по итогам подписания соглашения сообщил, что соглашение будет способствовать развитию сельского хозяйства в регионе, повышению производительности и улучшению условий труда аграриев.

Согласно документу "Ростсельмаш" рассматривает возможность предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям в Свердловской области скидки в размере 15% от стоимости сельскохозяйственной техники. Кроме того, до 1 сентября 2015 года завод обязуется поставить в Свердловскую область сельскохозяйственную технику: зерноуборочные, кормоуборочные комбайны и самоходные косилки, в общем количестве до 50 штук с дополнительной скидкой в размере 10% от цен, указанных в прайс-листе.

В свою очередь правительство Свердловской области продолжает программу субсидирования покупки новой техники для производителей, тем самым создавая условия для устойчивого развития сельского хозяйства на территории региона.

В настоящий момент сельхозпроизводителям Свердловской области покупка техники компенсируется в размере 15% из федерального бюджета, до 35% из областного бюджета. С учетом скидки от "Ростсельмаша" сумма преференций составит более 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще