Главные события 26 мая 2015 г. 10:42

Центр робототехники появится в Тюмени

26 мая. Interfax-Russia.ru - Инновационные проекты, направленные на подготовку высококлассных специалистов в сфере информационных технологий, стартуют в Тюменской области, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

В частности, в рамках одного из проектов в Тюмени планируется открыть Центр робототехники и автоматизированных систем управления.

Планируется также организовать "потоковое обучение" по робототехнике для учеников 7-11 классов.

Кроме того, на базе десяти школ Тюменской области будут открыты IT-лаборатории, в дальнейшем планируется создание IT-лабов на базе шести школ Тюмени, а также в школах Ишима, Заводоуковска, Тобольска и Ялуторовска.

"Помочь реализовать идеи студентов и молодых ученых может открывшийся в тюменском технопарке в марте 2015 года Центр прототипирования. Сегодня он состоит из четырех лабораторий с современным оборудованием и предназначен для быстрого производства прототипов и образцов готовых изделий на всех стадиях производства: от компьютерного моделирования до выпуска малой партии готовой продукции", - отмечается в сообщении.

Разработчики проектов предложили губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву создать в Центре еще две лаборатории - проектную, где будут создаваться прототипы с последующей их передачей на производство, и научно-исследовательскую для подготовки высококвалифицированных кадров, обучения и проведения лабораторных работ студентами вузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще