Главные события 29 мая 2015 г. 12:39

Школьник, пострадавший в екатеринбургском аквапарке, плавал без спасательного жилета

29 мая. Interfax-Russia.ru - Десятилетний мальчик, который захлебнулся водой в аквапарке в Екатеринбурге, находится на искусственной вентиляции легких, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области в пятницу.

По данным следствия, накануне группа школьников вторых-четвертых классов в сопровождении родителей и педагогов от каждого класса находились в аквапарке, где дети пользовались услугами аттракциона "искусственная волна", бассейн которого имеет уклон и его глубина достигает 160 см.

По неустановленной пока причине, десятилетний ученик третьего класса захлебнулся, после чего некоторое время находился под водой. Отмечается, что мальчик находился в бассейне без спасательного жилета.

Наблюдающий инструктор достал ребенка из воды, и вместе с фельдшером они оказали школьнику неотложную помощь. После этого мальчик был доставлен в больницу, где в настоящее время с диагнозом "утопление" находится в реанимации.

Состояние пострадавшего оценивается врачами как стабильно-тяжелое, ребенок находится на искусственной вентиляции легких, в состоянии искусственной комы, отмечается в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) устанавливаются конкретные должностные лица, ответственные за безопасность нахождения детей на территории аквапарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще