Главные события 23 июня 2015 г. 12:03

Индия станет страной-партнером выставки "Иннопром-2016"

23 июня. Interfax-Russia.ru - Индия станет страной-партнером международной промышленной выставки "Иннопром-2016", сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По мнению губернатора Евгения Куйвашева, положительный ответ Индии на приглашения российских руководителей стать партнером выставки свидетельствует о правильном векторе развития отношений со странами БРИКС, а также об эффективности внешнеэкономических связей, установленных на региональном уровне.

Департамент напоминает, что в апреле 2015 года Е.Куйвашев провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Индии в РФ Пунди Рагхаваном.

"Свердловская область, имеющая большой опыт сотрудничества с Индией, готова на региональном уровне расширять партнерские связи по самым разным направлениям, в том числе в реальном секторе экономики. Так, "Уралмашзавод" участвует в реализации российско-индийского проекта по строительству дополнительных энергоблоков атомной электростанции на юге Индии, осуществляет поставку шагающих экскаваторов и оборудования для предприятий горнодобывающей отрасли. Успешно работает на индийском рынке компания корпораций "Уралвагонзавод", "ВСМПО-Ависма", - говорил на встрече губернатор.

Свердловская область поставляет в Индию, в основном, машиностроительную и металлургическую продукцию, а закупает фармацевтическую продукцию.

По словам губернатора, потенциал сторон значительно выше - это касается как экспортно-импортных операций, так и совместных кооперационных проектов.

Международная торгово-промышленная выставка "Иннопром-2015" пройдет с 8 по 11 июля в Екатеринбурге. Китай стал официальным партнером проведения международной промышленной выставки "Иннопром-2015".

Агентство "Интерфакс-Урал" является генеральным информационным спонсором "Иннопрома-2015".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще