Главные события 6 июля 2015 г. 13:12

Осужденные уральской колонии продолжают голодовку

6 июля. Interfax-Russia.ru - Осужденные в колонии строгого режима N 46 города Невьянска (Свердловская область), накануне начавшие голодовку, продолжают отказываться от еды.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ГУФСИН, более 400 осужденных как в понедельник отказались от обеда.

По словам собеседника агентства, в целом обстановка в колонии спокойная и находится под контролем.

"Отстранены от работы начальник и некоторые заместители ИК 46 - от исполнения своих служебных обязанностей", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, ведомство проводит проверку в связи отказом от приема пищи группы осужденных ФКУ ИК-46.

По данным прокуратуры, 5 июля от приемов пищи отказались более 500 осужденных исправительного учреждения.

В тот же день на место выехал лично прокурор области Сергей Охлопков, первый заместитель прокурора области Владимир Маленьких, сотрудники аппарата и специализированной прокуратуры. К участию был приглашен муфтий регионального духовного управления мусульман Свердловской области Радифулла-хазрат Гиндуллин.

Кроме этого, в пресс-релизе подтверждается, что 3 июля один из осужденных был доставлен в больницу Невьянска. При оказании медицинской помощи у него выявлены телесные повреждения в виде гематом. На следующий день он скончался.

"В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований уголовно-исполнительного законодательства, как со стороны администрации колонии, так и со стороны осужденных", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что утром 5 июля более 400 осужденных исправительной колонии N46 в городе Невьянске Свердловской области отказались от приема пищи. 6 июля голодовка продолжилась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще