Главные события 6 июля 2015 г. 15:55

Проект освоения Тарутинского месторождения должен пройти экологическую экспертизу

6 июля. Interfax-Russia.ru - Проект освоения Тарутинского медного месторождения, лицензией на разработку которого владеет аффилированная с "Полиметаллом" компания, должен пройти экологическую экспертизу, считает губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Как сообщает пресс-служба главы региона, о планах встречи с представителями "Полиметалла" и необходимости проведения экологической экспертизы Б.Дубровский заявил в рамках прошедшего в минувшую пятницу визита в Чесменской район (на его территории расположено Тарутинское месторождение - ИФ).

"Буду встречаться с инвестором, чтобы понять, какие у них сроки входа в этот проект. Если он будет реализован, думаю, у района появится вторая после сельского хозяйства твердая опора в виде добывающей промышленности, которая даст дополнительные налоговые поступления", - приводятся в сообщении слова губернатора региона.

"В то же время у всех горнодобывающих предприятий должно быть четкое понимание, что требования по экологии будут самые жесткие. Обязательно проведем экологическую экспертизу, их работа должна быть открытой, чтобы народ понимал, какие есть плюсы и минусы", - добавил Б.Дубровский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще