Главные события 23 июля 2015 г. 14:06

"Сухой закон" объявлен в одном из районов Тюменской области, где на участке федеральной трассы произошел размыв грунта

23 июля. Interfax-Russia.ru - Администрация Уватского района Тюменской области ввела запрет на продажу спиртного во всех торговых точках в связи с ситуацией, связанной с обвалом грунта на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск.

"Распоряжением главы администрации Уватского района принято решение об ограничении розничной торговли спиртного на территории всего района до особого распоряжения", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Урал" представитель Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Уватского района.

На 447-м км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в понедельник утром из-за ливня образовалась промоина глубиной 7 м и длиной около 30 м. Движение в этом районе было приостановлено.

Во вторник днем движение на восстановленном участке было открыто для всех видов транспорта, однако к вечеру на трассе произошел размыв дамбы, из-за чего движение было вновь приостановлено ориентировочно на трое суток.

Для водителей и пассажиров в Уватском районе в среду были открыты 12 пунктов временного размещения, организовано горячее питание. Кроме того, была организована бесплатная дозаправка транспорта бензином и дизельным топливом.

Для легковых автомобилей в среду открылась временная паромная переправа через Иртыш.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще