Главные события 23 июля 2015 г. 14:17

В ХМАО возможны задержки поставок продуктов из-за размыва тюменской трассы

23 июля. Interfax-Russia.ru - Временное перекрытие движения на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск из-за обвала грунта на одном из ее участков может привести к задержке поставок скоропортящихся продуктов питания в Ханты-Мансийский автономный округ.

"С учетом пересмотра логистики поставки товаров автомобильным транспортом в розничной торговой сети Ханты-Мансийского автономного округа возможны некоторые задержки в поставках скоропортящихся товаров, так как их запасы в торговле 7-14 дней", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе губернатора ХМАО в четверг.

По словам собеседника агентства, по остальным товарам запасы в регионе в среднем составляют 40 дней, поэтому изменение маршрута их доставки позволит избежать сбоев в их пополнении.

Сотрудник пресс-службы также отметил, что доступ в населенные пункты ХМАО не ограничивается трассой Тюмень-Ханты-Мансийск. Существует также дорога с запада из Екатеринбурга, транспортировка возможна по железной дороге и реке.

"В силу природно-климатических особенностей доля продукции собственного производства в потребительской корзине жителей ХМАО невелика. Население округа обеспечивается собственной продукцией на 9,5% - по молоку, 3,5% - по мясу, 40% - по рыбной продукции, 52% - по картофелю", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще