Главные события 27 июля 2015 г. 10:42

Прогулочная яхта с 13 пассажирами на борту перевернулась на озере Тургояк в Челябинской области, один человек не найден

27 июля. Interfax-Russia.ru - Девять человек удалось спасти из воды в результате крушения прогулочной яхты на озере Тургояк под Миассом (Челябинская область), еще одного человека ищут, трое самостоятельно доплыли до берега, сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС.

"26 июля в 17:45 минут поступило сообщение о происшествии на водной акватории озера Тургояк Миасского городского округа. По предварительным данным, во время прогулки на воде вблизи острова "Веры" на расстоянии 350 метров от берега перевернулась прогулочная парусная яхта", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, на лодке находилось 13 человек. После крушения судна трое из них самостоятельно доплыли до берега, девять человек, в том числе трехлетнего ребенка, вытащили из воды спасатели, местонахождение еще одного человека до сих пор неизвестно.

"13 человек находились на борту прогулочной парусной яхте при вместимости 4 человек. Все пассажиры яхты были без спасательных жилетов, несмотря на то, что сами спассредства были на борту", - уточняется в пресс-релизе.

Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" транспортный прокурор Златоуста Денис Кириченко, прокуратура выявила нарушение мер безопасности и правил эксплуатации маломерных судов по части превышения норм пассажировместимости.

"В настоящее время Златоустовской транспортной прокуратурой по факту опрокидывания прогулочной яхты организована проверка безопасности движения на водном транспорте", - сказал Д.Кириченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще