Главные события 29 июля 2015 г. 10:15

Новую автодорогу построили в Челябинской области

29 июля. Interfax-Russia.ru - Новую автомобильную дорогу протяженностью 1 км открыли в Аргаяшском районе власти Челябинской области, сообщает пресс-служба облправительства.

"Дорога протяженностью около километра соединяет деревню Маржинбаева, в которой проживают около 200 человек с деревней Дербишева. На ее строительство было направлено 14,6 млн рублей, из них 9,2 млн из федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Ранее на этом участке была проселочная дорога, которая доставляла неудобства при перевозке детей в школу, в магазины соседнего села. Дорога в Аргаяшском районе стала 14-ой по счету, которая строится при совместной поддержке области и государства, отмечается в сообщении.

В настоящее время завершается строительство аналогичной дороги в Кунашакском районе "Чикурова-Кунашак-Усть-Багаряк".

Строительство сельских автодорог с асфальтовым покрытием на месте проселочных реализуют по госпрограмме "Устойчивое развитие сельских территорий", в рамках которой регион получил 25 млн рублей.

В 2015 году на строительство, реконструкцию и ремонт дорог в Челябинской области будет направлено 8,5 млрд рублей, из них 1 млрд рублей из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще