Главные события 29 июля 2015 г. 12:52

Челябинский губернатор озабочен нежеланием федеральных ритейлеров работать с местными производителями

29 июля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский считает недопустимой ситуацию, когда местные производители продовольствия не могут договориться о поставках своей продукции с крупными торговыми сетями, в частности с гипермаркетом "Ашан", сообщает пресс-служба главы региона.

"Чтобы дальше выстраивать взаимоотношения с "Ашаном", мы должны четко понимать, в чем причина невнимания к местным производителям. Они неконкурентны? Предлагают завышенные цены? Мы готовы общаться, открыты к диалогу. Я хочу понять, почему в "Ашане" принципиально не берут наши товары", - цитирует пресс-служба Б.Дубровского.

По данным пресс-службы, у некоторых местных производителей остаются трудности, связанные с "вхождением" в крупные сети, в частности в гипермаркет "Ашан". В числе компаний, которым не удается наладить поставки в "Ашан", в сообщении отмечаются кондитерская фабрика "Колос", агрокомплекс "Чурилово", чайная компания "Хороший чай". В частности, по информации пресс-службы, руководство агрокомплекса "Чурилово" ведет переговоры с "Ашаном" с 2013 года.

Ранее сообщалось, что управление ФАС по Челябинской области ведет расследование дела о возможном навязывании ритейлером "Ашан" маркетинговых договоров своим поставщикам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще