Главные события 29 июля 2015 г. 17:45

Число отравившихся готовыми салатами в Сургуте выросло до 116 человек

29 июля. Interfax-Russia.ru - Количество отравившихся, предположительно, готовыми салатами из гипермаркета "Окей" в Сургуте продолжает расти, сообщила начальник сургутского отдела управления Роспотребнадзора по ХМАО Жанна Пасынкова на пресс-конференции.

По ее словам, на утро среды за медпомощью с признаками острой кишечной инфекции обратились 116 человек, в том числе семь детей. Из них 50 пострадавших госпитализированы.

"По данным эпидрасследования, 25 июля в цехе гипермаркета было приготовлено 277 кг салатов, 26 июля - 170 кг. Было большое количество приготовленных салатов, поэтому больше число заболевших", - сказала Ж.Пасынкова.

Она также добавила, что при проверке цеха гипермаркета был обнаружен ряд нарушений санитарно-эпидемиологического режима.

"Есть люди, которые работают без медосмотра. На предприятии недостаточное количество работников: повара готовят, моют посуду, все это в спешке", - добавила начальник отдела Роспотребнадзора.

В настоящее время деятельность цеха приостановлена. Специалисты Роспотребнадзора взяли для исследования смывы с разделочных досок, посуды, также отобрана продукция цеха и вода для исследований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще