Главные события 30 июля 2015 г. 09:30

Около 2,5 тыс. человек примут участие в "Гонке героев" в Екатеринбурге

30 июля. Interfax-Russia.ru - Военно-спортивная игра "Гонка героев" в ближайшие выходные пройдет на полигоне "Свердловский" в Екатеринбурге.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" координатор проекта в Екатеринбурге Игорь Юртаев, в гонке наравне с мужчинами поучаствуют и женщины.

"Традиционно 50% участников составляют девушки. Участники разделятся на команды по 20 человек. Мы ожидаем, что всего в гонке примут участие не менее 2,5 тыс. человек", - сказал он.

Согласно сообщению организаторов мероприятия, для спортсменов подготовлена полоса испытаний длиной 7 км. На ней находится 35 препятствий, включая траншеи, рвы, колючую проволоку, висячие мосты, водоемы, спуски и экстремальные подъемы.

Испытания участники будут проходить под настоящие боевые имитации: взрывы, обстрелы, дымовые завесы.

"Трасса столицы Урала является особенной. Именно она стала по праву самой грязной и самой сложной из всех городов, принявших "Гонку героев". В этот раз на полигоне из-за обильных дождей грязи ожидается не меньше", - приводятся в сообщении слова координатора проекта.

Помимо спортивной части всех посетителей и участников ждет военно-показательное шоу от частей и подразделений центрального военного округа, концертная программа, а также спортивные конкурсы и военно-полевая кухня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще