Главные события 26 августа 2015 г. 16:57

Пропавшую на Урале 8-летнюю девочку нашли живой и здоровой

26 августа. Interfax-Russia.ru - В результате совместных розыскных мероприятий сотрудников Следственного комитета и полиции в Свердловской области найдена 8-летняя девочка, которая ушла из дома после ссоры с опекуном.

Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Александр Шульга сообщил в среду агентству "Интерфакс-Урал", что ребенок был обнаружен в коллективном саду, через несколько десятков участков от своего дома.

"Девочка ночевала у хозяйки одного из участков. Сейчас следователи ее опрашивают. По имеющимся предварительным данным, с ней никаких преступлений не совершалось", - сказал собеседник агентства.

Со своей стороны руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству, что примерно в 18:00 по местному времени (16:00 мск) одна из поисковых групп полицейских обнаружила девочку живой и здоровой в районе садового товарищества "Солнечный".

По словам собеседника агентства, в настоящее время ее везут для медицинского освидетельствования, с ней также поработает психолог.

В.Горелых уточнил, что ребенок все минувшую ночь пробыл у одной из местных жительниц, которая обнаружила ее и увезла в Асбест, а затем вернулась обратно в садовое товарищество с ней, и девочка от нее убежала. И уже полицейские в ходе поиска обнаружили ребенка.

Собеседник агентства отметил, что девочка, вероятнее всего, будет помещена в детский приют, либо в больницу.

Ранее сообщалось, что полиция Асбеста Свердловской области ищет 8-летнюю девочку, которая ушла днем во вторник из дома. Информация об этом поступила в полицию из МЧС, куда обратилась 39-летняя местная жительница - опекун ребенка. По ее словам, накануне они с девочкой и ее 13-летним братом были в коллективном саду "Солнечный". После ссоры с опекуном несовершеннолетняя ушла в неизвестном направлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще