Главные события 27 августа 2015 г. 09:19

Молоко, мясо и куриные яйца представит Челябинская область на агропромышленной выставке в Ханты-Мансийске

27 августа. Interfax-Russia.ru - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в четверг примет участие в открытии VI межрегиональной агропромышленной выставки в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона откроет экспозицию, на которой представят свою продукцию лидеры сельскохозяйственной отрасли - "Ариант", "Равис", "Союзпищепром", "Сады России", агрокомплекс "Чурилово", говорится в сообщении.

Цель выставки - демонстрация потенциала агропромышленного комплекса Урала, презентация инновационных технологий в сфере сельского хозяйства.

"Наш регион активно развивает аграрное направление экономики. В ответ на санкции аграрии Челябинской области наращивают объемы производства, осваивают новые виды продукции. Есть здоровая конкуренция, которая идет на пользу производителям, побуждает поддерживать марку, внедрять новые технологии. В итоге выигрывает и производитель, и покупатель", - приводит пресс-служба слова Б.Дубровского.

Компании продвигают свои торговые марки на рынках других регионов РФ и стран СНГ. Кроме того, "заочное" участие в выставке примут компании "Сигма" и "Ниагара", Челябинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, институты агроинженерии и ветеринарной медицины.

Челябинская область занимает второе место в РФ по производству мяса всех видов, мяса птицы, куриных яиц. Находится на восьмом месте по производству свинины. Занимает первое место в УрФО и входит в десятку ведущих регионов РФ по производству овощей закрытого грунта (в 2015 г. планируется вырастить 22 тыс. тонн тепличных овощей).

Первая межрегиональная агропромышленная выставка УрФО прошла в 2010 году в Курганской области. В последующие годы выставку принимали Свердловская область, Тюменская и Челябинская. На V межрегиональной выставке в Екатеринбурге в 2014 году предприятия и научные институты Челябинской области завоевали 36 медалей, 19 их них - золотые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще