Главные события 27 августа 2015 г. 15:05

Сильнейшие наездники России и Казахстана примут участие в конных пробегах в Тюменской области

27 августа. Interfax-Russia.ru - Международные соревнования по дистанционным конным пробегам памяти Тимура Насырова 5 сентября впервые пройдут в Тюменской области.

"Соревнования, в которых примут участие сильнейшие наездники международных соревнований по конным пробегам, будут проходить в селе Нижняя Тавда", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в четверг пресс-секретарь Конгресса татар Тюменской области София Хайруллина (Конгресс выступает одним из организаторов соревнований - ИФ).

В Нижнюю Тавду приедут спортсмены из Тюменской области, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Томска, а также из Казахстана.

С.Хайруллина также добавила, что в соревнованиях примут участие и титулованные скакуны, победители престижных российских и международных соревнований.

"Среди них и арабские скакуны, и русские рысаки, и чистокровные английские скакуны", - сказала С.Хайруллина.

По ее словам, наездникам предстоит преодолеть дистанции в 30, 40, 80 и 120 километров.

"Так, спортсмены, выступающие на 120-километровой дистанции, выйдут на старт в пять часов утра. На каждом из этапов лошадь в обязательно порядке будет осматривать ветеринар, потому что состояние скакуна в этих соревнованиях очень важно", - подчеркнула С.Хайруллина.

Победители примут участие в соревнованиях по конным пробегам, которые состоятся в 2016 году в Объединенных Арабских Эмиратах.

Организаторы соревнований - областной коневодческий союз, международная, российская и областная федерации конного спорта, региональный департамент по спорту и молодежной политике, администрация Нижнетавдинского района, Конгресс татар Тюменской области.

Т.Насыров - неоднократный участник конноспортивных соревнований, проходивших на территории Тюменской области. Его личный конь Минелайм, чистокровный арабский скакун, в 2014 году стал чемпионом на всероссийских соревнованиях среди молодых лошадей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще