Главные события 6 октября 2015 г. 15:55

Свердловский губернатор заявил об интересе Ирана в партнерстве выставке "Иннопром"

6 октября. Interfax-Russia.ru - Иран выразил желание стать партнером международной промышленной выставки "Иннопром", которая ежегодно проводится в Екатеринбурге в июле, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев журналистам во вторник в Екатеринбурге.

"Господин посол (посол Ирана в РФ Мехди Санаи) озвучил такое предложение. Мы - "за", но решение о партнерстве принимается руководством страны. Я обязательно доложу президенту (РФ - ИФ) об этом предложении. Уверен, что когда состоится встреча руководства Ирана и России, то это будет включено в повестку обсуждения", - сказал губернатор Свердловской области.

Ранее сообщалось, что в 2016 году партнером международной промышленной выставки "Иннопром" станет Индия.

В 2015 году партнером выставки был Китай. Всего в "Иннопроме-2015" приняли участие представители порядка 70 стран. На выставке были представлены 600 компаний, из них около 150 - из КНР. За четыре дня выставку посетили 52 тыс. "уникальных" посетителей, что на 14% превышает аналогичный показатель 2014 года.

Компании подписали в рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2015" более 50 контрактов, соглашений о намерениях и меморандумы на общую сумму, по предварительным данным, более 10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще