Главные события 9 октября 2015 г. 09:42

Выручка АПК Челябинской области в 2015 году может превысить 100 млрд рублей

9 октября. Interfax-Russia.ru - Выручка предприятий агропромышленного комплекса Челябинской области в 2015 году может составить более 100 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на губернатора Бориса Дубровского.

"Если говорить в целом о работе агропромышленного комплекса региона, в этом году реализация продукции сельскохозяйственного назначения может превысить 100 млрд рублей. Это показатель усилий государства, регионального бюджета и наших аграриев", - заявил Б.Дубровский в четверг на всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень" в Москве.

Оценивая итоги сельскохозяйственного сезона, губернатор также отметил, что завершающаяся уборочная кампания была успешной для аграриев и региона в целом.

"Погодные условия в этом сезоне позволили нам нарастить урожайность по сравнению с прошлым годом. В этом сезоне мы получили более 13 центнеров зерновых культур с гектара. На текущий момент мы собрали более 1,5 млн тонн зерна, надеюсь, что выйдем на 1,6 млн тонн зерна", - сказал губернатор, отметив, что в прошлом году зерна было собрано менее 1,3 млн тонн.

Ранее сообщалось, что в этом году в области планируется собрать 1,6 млн тонн зерна. В 2014 году в области было собрано 1,182 млн тонн зерна против 1 млн 60 тыс. тонн в 2013 году. При этом регион недобрал около 480 тыс. тонн зерна вследствие засухи в южных районах в начале лета, раннего снега и позднего созревания культур из-за холодного лета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще