Главные события 9 октября 2015 г. 14:47

Застройщику накренившейся новостройки в Тюмени предписано устранить нарушения до 8 ноября

9 октября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Тюменской области взяла на контроль ситуацию с накренившимся многоэтажным домом-новостройкой в областном центре.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в пятницу, что еще в мае этого года в ходе внеплановой проверки у одной из секций незаселенного 14-этажного дома-новостройки по улице Беляева было выявлено отклонение торцевой стены от вертикали из-за превышения допустимого значения осадки фундамента.

Кроме того, специалисты установили и другие нарушения градостроительного законодательства.

В связи с этим Главное управление строительства (ГУС) Тюменской области оштрафовало застройщика на 400 тыс. рублей по статье КоАП РФ "нарушение требований технических регламентов, проектной документации, которые затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства, которые создали угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан".

Кроме того, ГУС выдало застройщику предписание, установив срок для устранения выявленных нарушений до 8 ноября 2015 года.

"В случае неисполнения требований градостроительного законодательства будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования", - подчеркивается в пресс-релизе надзорного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще