Главные события 6 ноября 2015 г. 12:25

Молодежные дельфийские игры в 2016 году пройдут в Тюменской области

6 ноября. Interfax-Russia.ru - Пятнадцатые Молодежные Дельфийские игры в 2016 году пройдут в Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора в пятницу.

Ожидается, что в Тюменскую область приедет около двух тысяч молодых участников из 80 регионов страны, отобранных на предварительных турах из 500 тыс. претендентов.

В программу игр будут включены 27 номинаций, популярных среди участников и зрителей: народное, академическое, сольное и ансамблевое пение, театр, современный, народный и классический танец, цирковое, кулинарное и парикмахерское искусство, дизайн одежды, тележурналистика, фотография и другие.

"Кроме того, дополнительно будут выдвинуты еще две номинации, отражающие культурную самобытность Тюменской области", - подчеркивается в сообщении.

Предполагается, что Молодежные Дельфийские игры в Тюмени вживую увидят около 300 тыс. человек. К работе будет привлечено почти 5 тыс. волонтеров.

Состязаться участники конкурса будут в областном центре на площадках Дворца творчества и спорта "Пионер", Тюменской филармонии, драмтеатра, Тюменского института культуры, Тюменского колледжа искусств.

Современные Дельфийские игры - соревнования в различных областях искусства. Дельфийские игры берут свое начало от Пифийских игр в античной Греции, проводившихся в Дельфах.

Первые Российские молодежные Дельфийские игры состоялись в 1999 году в Саратове, в них приняли участие более 2,4 тыс. "дельфийцев" из 77 регионов РФ. Дважды игры проходили в Новосибирске и Волгограде, по одному разу - в Смоленске, Рязани, Красноярске, Ярославле, Самаре, Московской области, Твери, Москве и Орле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще