Главные события 8 февраля 2016 г. 09:24

Арестован директор челябинского ЧОПа, известный по скандалу с бывшим вице-губернатором Сеничевым

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора ООО "ЧОП Питон" Игоря Калугина, выполнявшего госконтракт по охране администрации Челябинской области.

Пресс-служба райсуда сообщает в понедельник, что И.Калугин по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) по факту хищения денежных средств из бюджета Челябинской области.

Ранее сообщалось, что 5 февраля сотрудники ФСБ проводили обыски и выемку документов в офисе частного охранного предприятия "Питон", выполнявшего госконтракт по охране администрации Челябинской области. Обыски проходили в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой и УФСБ по Челябинской области. Проверка проходила по заявлению регионального правительства.

Ранее один из телеканалов сообщил о конфликте администрации губернатора Челябинской области с частным охранным предприятием "Питон", выполнявшим госконтракт по охране администрации главы региона. Во время разговора с руководством ЧОПа вице-губернатор Иван Сеничев нелестно высказался о регионе, применив нецензурную лексику.

Этическую составляющую высказывания вице-губернатора во время общения с предпринимателем, запись которого была обнародована в СМИ, должна была оценить правительственная комиссия по этике.

11 декабря 2015 года И.Сеничев написал заявление об увольнении по собственному желанию.

31 декабря губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление об увольнении своего заместителя.

При увольнении И.Сеничев получил гарантированную госслужащему денежную компенсацию, равную окладам 12 месяцев. По решению общего собрания членов хоккейного клуба "Трактор" он занял пост директора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще