Главные события 8 февраля 2016 г. 17:03

Суд арестовал на два месяца членов ИГИЛ, готовивших теракты в Москве и Петербурге

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Железнодорожный районный суд Екатеринбурга в понедельник арестовал четырех из семи задержанных членов террористической организации "Исламское государство", готовивших теракты в Москве, Петербурге и Свердловской области.

"Поступило семь ходатайств, в настоящий момент рассмотрены ходатайства в отношении четырех лиц. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца. Остальные ходатайства в отношении трех лиц будут рассматриваться", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в суде.

Ранее в понедельник в ФСБ сообщили о задержании в Екатеринбурге семи членов бандгруппы, входящих в запрещенную в России террористическую организацию "Исламское государство", которые готовили теракты в Москве, Петербурге и Свердловской области и после совершения терактов намеревались отправиться в Сирию.

Руководство группой осуществлял член ИГИЛ, прибывший с территории Турции.

В результате проведения обысков по адресам проживания задержанных лиц обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, литература экстремистской направленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще