Главные события 28 апреля 2016 г. 12:08

Тюменские "моржи" устроят 71-километровый заплыв в честь Дня Победы

Тюменские "моржи" устроят 71-километровый заплыв в честь Дня Победы
© РИА Новости. Виталий Аньков

28 апреля. Interfax-Russia.ru - В рамках акции "Доплыть до Победы" "моржи" из центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт" 3 мая примут участие в многокилометровом заплыве по реке Тура в Тюмени.

"В преддверии Дня Победы участникам заплыва предстоит проплыть 71 километр по Туре. Такого многокилометрового заплыва, да еще в такое сильное половодье в Тюмени еще никогда не было", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" в четверг представитель центра "АквАйСпорт".

По его словам, стартуют "моржи" от санатория "Геолог", а финишировать будут у Профсоюзного моста.

"Чтобы проплыть 71 километр, "моржам" потребуется порядка 7-8 часов, все зависит от течения, а оно сейчас очень сильное. В заплыве примут участие 30-40 спортсменов, которые по очереди будут проплывать свою дистанцию, примерное время нахождение в воде - 10-15 минут", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что впереди плывущего спортсмена будет идти лодка со спасателем, позади - моторная лодка для смены "моржей".

К заплыву будут допущены спортсмены только после медосмотра и инструктажа по технике безопасности, подчеркнул собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще