Главные события 5 мая 2016 г. 12:07

Тура разлилась в Тюмени, из подтопленных домов эвакуировано 40 человек

Тура разлилась в Тюмени, из подтопленных домов эвакуировано 40 человек
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

5 мая. Interfax-Russia.ru - Уровень воды в реке Тура в Тюмени за минувшие сутки поднялся на 8 см, достигнув в четверг утром отметки в 842 см, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным ведомства, в связи с разливом Туры в зоне подтопления оказалось 18 жилых домов, откуда было эвакуировано 40 человек, из которых 11 расселены в пункте временного размещения, остальные горожане на время паводка находятся у родственников.

В свою очередь в пресс-службе Тюменской областной службы экстренного реагирования (ТОСЭР) агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что из-за паводка под водой оказалась дорога в садоводческое общество "Родничок".

"Чтобы добраться до дачных участков, нужно примерно около километра проплыть на лодке. Сейчас у подъезда к "Родничку" дежурят полицейские, а на воде работают спасатели ТОСЭР и инспекторы ГИМС", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что спасателям пришлось эвакуировать из "Родничка" подсобное хозяйство одного из дачников.

"На моторных лодках перевезли на "большую землю" трех взрослых свиней вьетнамской породы и шестерых поросят, корма для животных, имущество дачников", - сказал представитель пресс-службы.

Кроме того, на лодках в зону подтопления были доставлены мотопомпы для откачки воды.

Последнее большое наводнение в Тюмени было в 1979 году, тогда вода в Туре поднялась до 915 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще