Главные события 5 мая 2016 г. 12:42

Режим ЧС из-за половодья действует на территории четырех муниципалитетов Свердловской области

Режим ЧС из-за половодья действует на территории четырех муниципалитетов Свердловской области
© РИА Новости. Алексей Даничев

5 мая. Interfax-Russia.ru - Режим чрезвычайной ситуации в связи с подъемом уровня воды в реке Туре введен еще в одном муниципальном районе Свердловской области - Слободо-Туринском, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ в четверг.

В зоне паводка находятся уже восемь населенных пунктов муниципалитета, в них подтоплены 39 придомовых территорий, 11 жилых домов. За сутки уровень воды в реке Туре поднялся на 11 см.

"В связи со складывающейся неблагоприятной паводковой обстановкой главой муниципального района Михаилом Кошелевым принято решение о введении режима ЧС с 4 мая", - говорится в сообщении.

С подтопленных территорий района эвакуированы 111 человек, в том числе 26 детей. Развернут пункт временного размещения, где пока находится один человек.

"Энергетики проводят обследование линий электропередачи, оказавшихся в зоне подтопления, при необходимости производят отключение и создают временную схему электрообеспечения объектов в зонах подтопления", - отмечается в пресс-релизе.

Режимы ЧС продолжают действовать также в городе Ирбит, в Туринском и Тавдинском городских округах.

Между тем, по информации ГУ МЧС, в Ирбите все подтопленные территории освободились от воды. В муниципалитете начались аварийно-восстановительные работы и оценка ущерба, однако режим ЧС продолжает действовать.

На 12:00 мск четверга в 34 населенных пунктах Свердловской области остаются подтопленными 744 придомовые территории и 359 жилых домов. Всего были эвакуированы 380 человек, в том числе 132 ребенка.

Общая группировка сил и средств, задействованная для ликвидации последствий паводка в регионе, составляет 948 человек, 318 единиц техники, 38 плавсредств, в том числе от МЧС - 196 человек, 48 ед. техники, 21 плавсредство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще