Главные события 23 мая 2016 г. 15:40

Вода продолжает уходить с подтопленных территорий Свердловской области

Вода продолжает уходить с подтопленных территорий Свердловской области
© РИА Новости. Пресс-служба ДВРЦ МЧС РФ

23 мая. Interfax-Russia.ru - По данным на утро понедельника, в восьми населенных пунктах Свердловской области остаются подтопленными 107 придомовых территорий и 26 жилых домов, сообщает пресс-службу регионального ГУ МЧС РФ.

В Туринском городском округе уровень воды снизился еще на 17 см, в городе Туринске от воды освободились пять придомовых территорий и три жилых дома.

Снижается уровень воды и в реке Сосьва. В Сосьвинском городском округе в зоне половодья остаются два населенных пункта. В Гаринском городском округе подтоплены 62 придомовых территории и 17 домов.

При этом в Тавдинском городском округе уровень воды повысился на 5 см, в городе Тавде остаются подтопленными 6 дворов и 1 жилой дом.

С подтопленных территорий эвакуирован 81 человек, в том числе 36 детей, добавляется в пресс-релизе.

"Сотрудники МЧС на подтопленных территориях продолжают мониторинг уровня воды, оказывают необходимую помощь населению: откачивают воду из подвалов, смотровых ям в гаражных кооперативах, очищают освобожденные водой территории от мусора", - отмечается в сообщении.

В освободившихся от воды территориях подсчитывают ущерб и проводят аварийно-восстановительные работы.

В ликвидации последствий половодья в регионе задействована группировка сил и средств в составе 384 человека, 122 единицы техники, 25 плавсредств, в том числе от МЧС - 53 человека, 11 единиц техники, 2 плавсредства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще