Главные события 24 мая 2016 г. 16:48

На территории сельского поселения в ХМАО объявлен режим ЧС из-за паводка

На территории сельского поселения в ХМАО объявлен режим ЧС из-за паводка
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

24 мая. Interfax-Russia.ru - Власти Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа ввели режим чрезвычайной ситуации в границах сельского поселения Саранпауль в связи с повышением уровня воды в реке Ляпин, сообщается на сайте райадминистрации во вторник.

Согласно информации на сайте "Центроспас-Югория", на реке Ляпин, протекающей возле Саранпауля, уровень воды в понедельник, 23 мая, достиг 10 метров 87 см. При этом до критического уровня - в 11 метр 17 см - оставалось 30 см.

"Частично затоплено 18 придомовых участков, в двух домах вода находится под полом", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в случае дальнейшего роста уровней воды на реке в зоне затопления на территории Саранпауля могут оказаться 24 жилых дома, земельные участки, хозяйственные постройки и дороги.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник управления по делам ГО и ЧС Березовского района ХМАО Николай Поленов, режим чрезвычайной ситуации на территории Саранпауля был введен 23 мая в связи с подтоплением 18 участков и затоплением 2 домов.

"Сегодня подъем воды продолжается. В настоящее время затоплено 26 участков, в 4 домах вода находится под полом. В них проживало 8 человек - 4 взрослых и 4 детей. От эвакуации в пункт временного размещения они отказались и разместились у родственников", - утончил Н.Поленов.

Кроме того, по его словам, река Ляпин затопила 3 участка в поселении Хурумпауль Березовского района ХМАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще