Главные события 31 мая 2016 г. 12:46

Уголовное дело возбуждено по факту гибели детей во время пожара в Курганской области

Уголовное дело возбуждено по факту гибели детей во время пожара в Курганской области
© РИА Новости. Руслан Кривобок

31 мая. Interfax-Russia.ru - Следственные органы СКР возбудили уголовное дело в отношении матери детей, погибших накануне во время пожара в Курганской области, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе следственного управления СКР по региону во вторник.

"Уголовное дело возбуждено в отношении матери погибших детей по ч.3 ст. 109 причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время найдены фрагменты тел двух детей, тела еще двух детей не обнаружены, работа по разбору завалов продолжается.

Между тем, как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, по факту гибели детей во время пожара проводится прокурорская проверка. Установлено, что их мать более пяти лет состоит на учете в полиции из-за злоупотребления алкоголем и уклонения от воспитания и содержания детей.

Как отмечается в сообщении, в ходе проверки будет "дана оценка полноте принимаемых мер со стороны органов системы профилактики Лебяжьевского района и эффективности ведомственного контроля".

Как сообщалось, в понедельник днем в д. Лопатки Лебяжьевского района Курганской области произошел пожар в доме, где вместе с матерью находились четверо детей - два мальчика 6 и 3 лет и две девочки 6 месяцев и 1,5 года. При тушении пожара в одной из комнат дома были обнаружены фрагменты тел предположительно двух детей. Не исключается возможность обнаружения при разборе завалов в сгоревшем доме тел других детей. Их мать смогла спастись. Причины пожара устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще