Главные события 22 июня 2016 г. 12:49

Следствие рассматривает две версии инцидента с вертолетом в Екатеринбурге

Следствие рассматривает две версии инцидента с вертолетом в Екатеринбурге
© РИА Новости. Виталий Белоусов

22 июня. Interfax-Russia.ru - Следователи в среду продолжают работать на месте аварии вертолета на территории клинической больницы N1 в Екатеринбурге, рассматриваются две версии произошедшего.

"Одна из версий - это ошибка пилотирования, а другая - техническая неисправность воздушного судна", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте Наталья Гунькина.

По предварительным данным следствия, при взлете вертолет Ми-2 задел хвостом землю и потерял управление. Воздушное судно повалилось на бок, в результате сломались лопасти, также у него отпала хвостовая часть.

На борту вертолета был один пилот, который обращался за помощью в горбольницу. Н.Гунькина отметила, что его состояния удовлетворительное, накануне его уже опросили следователи.

Она добавила, что по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливается сумма ущерба.

Директор областного Центра медицины катастроф Виктор Попов сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что полеты оставшегося в распоряжении центра вертолета временно приостановлены.

"Сейчас Росавиация проводит квалификацию произошедшего летного инцидента, и в зависимости от этого будет принято решение. Но мы надеемся, поскольку эта авария, слава богу, обошлась без тяжелых последствий, эта мера на день-два, не более того", - сказал В.Попов.

По его словам, пока центр будет справляться наземными силами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще