Главные события 24 июня 2016 г. 09:20

Найдена потерявшаяся в районе перевала Дятлова туристка

Найдена потерявшаяся в районе перевала Дятлова туристка
© РИА Новости. Юрий Кавер

24 июня. Interfax-Russia.ru - Поиски потерявшейся туристки в район перевала Дятлова на севере Свердловской области завершились благополучно, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ в пятницу.

"24 июня 2016 в 02:45 (мск) в Центр управления кризисными ситуациями в Свердловской области от спасателей Ивдельского поисково-спасательного отряда по спутниковому телефону поступило сообщение о том, что потерявшаяся девушка найдена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спасатели с туристкой возвращаются в город Ивдель.

Как сообщалось, четверо спасателей на автомобиле "КАМАЗ" повышенной проходимости в среду выдвинулись на поиски туристки, не вернувшейся с маршрута через перевал Дятлова. В четверг на ее поиски были направлены сотрудники МЧС из Екатеринбурга и спасатели Карпинского поисково-спасательного отряда. Всего в операции были задействованы 14 человек, 3 единицы техники

Девушка зарегистрировала одиночный маршрут, протяженностью около 400 км в обе стороны, в Ивдельском поисково-спасательном отряде, который планировала пройти за три дня.

Предполагается, что девушка может идти с одной из двух зарегистрированных групп, которые находятся на маршрутах в той местности.

Группа из девяти туристов под руководством студента Уральского политехнического института Игоря Дятлова во время лыжного похода по Северному Уралу погибла при загадочных обстоятельствах в ночь на 2 февраля 1959 года. Перевал, где произошла трагедия, впоследствии назвали именем Дятлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще