Главные события 28 июня 2016 г. 08:36

Более 17 кг героина изъято в Екатеринбурге

Более 17 кг героина изъято в Екатеринбурге
© РИА Новости. Стрингер

28 июня. Interfax-Russia.ru - В Екатеринбурге перекрыт контрабандный канал поставки наркотиков из Киргизии, изъята крупная партия героина, сообщает пресс-служба УФСБ России по Свердловской области во вторник.

По данным ведомства, схему поставки наркотика разработал гражданин Киргизии. Его сообщники воспользовались услугами федеральной транспортной компании и направили груз в Екатеринбург.

"Сотрудники транспортной компании даже и не подозревали, что в фуре, заполненной товарами, есть несколько посылок с запрещенными к обороту веществами", - говорится в сообщении.

Когда фура приехала на площадку транспортной компании оперативники задержали подозреваемого, который ожидал груз и уже заказал транспорт для его доставки к месту хранения. При осмотре товаров оперативники нашли все посылки из Киргизии.

"В предназначенных для получателя посылках находились синтепоновые одеяла, в которые были завернуты 52 свертка с веществом бежевого цвета. По заключению эксперта данное вещество является героином. Общая масса изъятых наркотиков составляла около 17,5 кг", - уточняется в пресс-релизе.

В отношении задержанного возбуждено дело по ч.3 ст.30 ч. 5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще