Главные события 29 июня 2016 г. 14:45

Инновационный образовательный кластер создадут в ХМАО

Инновационный образовательный кластер создадут в ХМАО
© РИА Новости. Илья Питалев

29 июня. Interfax-Russia.ru - Инновационный научно-образовательный кластер на базе сургутских университетов в сотрудничестве с министерством образования РФ и Московским госуниверситетом появится в округе в 2017 году, сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова.

"Мы предполагаем создать кластер по обучению молодых специалистов, которые будут затем работать в различных учреждениях, от детского сада до предприятий. Формирование материально-технической базы для него начнется уже в следующем году", - заявила Н.Комарова журналистам в среду после выступления в Совете Федерации.

В югорском кластере будут работать школы по специальностям и набору знаний, которые интересны Ханты-Мансийскому региону. По словам Н.Комаровой, приоритетным станет экологическое образование студентов кластера.

"Кроме этого, в кластере будет приветствоваться медицинское направление и его отрасль, которая относится к защите детей и материнства", - отметила руководитель региона.

По ее словам, в кластере одновременно начнет работу центр по защите материнства и детства, а также школа для специалистов, которые будут сопровождать семью и ребенка от рождения до 5 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще